воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Валяный жакет по мотивам Озорной курточки

Вот такой жакет у меня получился. По мотивам озорной, а совсем и не похожи. Этот жакет более статный вышел с карманами цельноваляными, длиннее конечно и кружева там добавлено другое и воротник с рюшами... а зачем я это расписываю вам, вот смотрите и сами все увидите!




Красивый получился жакет, добротный, на холодную осень и московскую зиму))) вполне подойдет. Размер 50, флис из нового урожая под названием лестер, но я его порезала, объясняю: нужен был серый цвет кудрей, а у меня в чистом виде не было, был лестер мультиколор - у корня осерый и далее переход в коричневый и рыжий и кдря длинная до 25 см доходит, я выбрала подходящий колор и посередине кудри все разрезала. Получился кусок серого флиса и такой же кусок коричневого с рыжими кончиками! Прекрасная находка для шпиона))))Замечательная фактура, может быть менее каракульная, но очень нежная, чуть пушистая петелька вышла - мне понравилась. Жакет уже пару месяцев в эксплуатации), прекрасная заказчица Ирина совсем недавно прислала мне сообщение, я прям процитирую "Елена, просто хочется Вас порадовать - все последние дни моя рука в гардеробной безошибочно находит именно Ваш жакет! Вещь действительно стала моей! Спасибо и ...до новых встреч"  ЭТО самая лучшая оценка моей работы, душа поет и скакать дикой овечкой хочется))))) 
  Вот такая озорная вышла!

2 комментария:

  1. И правда, оценка покупателя- самое важное. Мне очень нравится, сама бы носила. А пуговки, как будто обтянутые?

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, обтянуты кружевом, которое использовалось в жакете и еще на выбор, там на фото, где 3 пуговички, видно, что они разных оттенков,Ирина выбрала 1 пуговицу, вот ее я и пришила на жакет, а остальные отправила в довесок))), вдруг ей захочется поменять.

    ОтветитьУдалить