пятница, 21 февраля 2014 г.

Валяное платье....

Вот такое получилось платье!
Что в нем необычного? Не знаю...вроде бы ничего, но для меня оно волшебное:) мягкое, теплое, обволакивающее - манжеты объемные, выпуклые и фактурные, напоминает кору березы и вообще весь образ такой весенней березки:)))) И по низу юбки такая же фактура, которая помогает  держать форму. А еще букет подснежников, ну таких фантазийных цветов, они такие славные и пока не оформлены в единую форму, потому что не могу определиться, как лучше их закрепить в брошь или ободок-повязку, поэтому кочуют по всему образу. А еще два пояса-жгута, по честному жгуты валять не люблю, вернее раньше совсем не любила, а сейчас нашла способ и дело быстрее пошло и даже понравилось....о как:)
с водолазкой тоже хорошо смотрится
Вот такая девочка..стоит такая и ждет весну! 

8 комментариев:

  1. Лен, мой 3-летний Сенька, увидев твою племянницу в этом замечательном платье, восторженно воскликнул : "ООО, какая красивая тётя!"))))) Я вот всё думаю, какие же золотые ручки нужно иметь, чтобы творить такое...)

    ОтветитьУдалить
  2. Аааааа, Лена, какой чудный дамский угодник и ценитель женских прелестей у тебя растет:)))) забавно как!!!!!!!!!!!!! я Анютке все расскажу!!!!!
    А рукчки у меня сейчас до колен висят:)))) за неделю 2 жакета, последний только -только на манекен водрузила! Сказать, что устала - ничего не сказать! но довольнаяяяяя,а Сенечке привет передавай:))))славный малыш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насмешила))) Привет передам) Жду-жду твоих творений!) Лен, скажи, ведь без хороших реальных учителей (а не виртуальных) невозможно же научиться такому чуду? Сама очень хочу уметь хотя бы немного...

      Удалить
  3. Нет ничего невозможного, было бы желание! НО, просто в реале когда увидишь хороший и разный войлок, потрогаешь, сама разложишь шерстку и т.д. дело быстрей пойдет, многих ошибок избежишь. И виртуально можно и нужно учиться только дольше получается пока наспотыкаешься все желание пропасть может:))))) И еще один и самый большой большой минус у валяния - рабочее место большое и мокрое:))))))), и есть этапы, которые бросить нельзя, пока до определенной точки не дойдешь, а в остальном прекрасная Маркиза)))
    Если есть Желание - то надо пробовать, пиши, спрашивай - помогу, посоветую, расскажу, а будет возможность - покажу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за ответ и позитивный настрой! А место, да, это проблема, с другой стороны, начинать следует всё равно с мелкого, не требующего много места)

      Удалить
  4. это фея весны! очень красивое платье и подснежники такие настоящие! ну у тебя и работоспособность- столько уже сваляла с начала года!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне наоборот кажется, что ничего не успеваю....завтра на выставку иду, а деланного не видно:)))) с заказами провозилась и к ярмарке практически не подготовилась. Сижу сейчас и думаю - ну вот за чем я туда иду? Аренду оплатила, а продавать совсем нечего-эхехе:)))
    Ксюша, а платье нежное такое получилось и по цвету и по фактуре....

    ОтветитьУдалить
  6. на фотках видно какое оно нежное и тонкое, очень женственно!

    ОтветитьУдалить