понедельник, 5 августа 2013 г.

Память девичья или для сравнения масштабов!

В прошлом посте я планировала вставить фото палантина в раскладке, ну да дырявая, конечно девичья, слава богу, что не старческий...))))
Ксюша, спасибо!
Значит так, размеры в раскладке: ширина 80см. длина около или чуть больше 3-х метров, точно не с кажу. У меня стол 2 м.50 см., делаю раскладку в два этапа, на фото видно, что ткань свешивается, вот это и есть вторая часть. Сначала во весь стол и фото этого же прямоугольника, вот именно этот красавец пролежал  в таком виде 5 дней, что очень удобно, главное не мочить и сквозняки не пускать!
Потом смачиваю, подваливаю, сворачиваю, двигаю и раскладываю оставшуюся часть. 
В готовом виде: длина 220 см., ширина 65 см., коэффициент усадки в длину и ширину разный, за счет раскладки в один слой. Мне нравится такая раскладка для палантинов, получается тоньше и пластичней!

6 комментариев:

  1. Ой, спасибо, что показала! Так интересно заглянуть на "другую кухню"

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже любитель посмотреть как , а самое главное где все рождается!!!!! Пойду по твоим стопам и напишу пост о своем творческом уголке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, давай-давай! будет интересно!

      Удалить
    2. Уже приступила, сложность только одна - все окна на север - фото темные или желтоватые (при электрич.свете) - ловлю момент.

      Удалить
  3. Вот это масштаааабы)))) Очень интересно, особенно неваляльщикам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Леночка, для неподготовленного человека - может стать шоком)))! Я такие палантины футбольным полем называю))А особо потрясает размер пальто или жакета в раскладке, есть у меня пару фото обязательно покажу!

      Удалить