вторник, 2 апреля 2013 г.

Валяный жилет "Ягодный микс"

Мне хотелось сделать плавный перелив фактуры и цвета, вот приготовился такой «Ягодный коктейль». 
Более крупные кудри wensleydale понизу перетекает в фактуру флиса ягнят с извилистым каракулевым колечком, а возглавляет все Bluefaced Leicester с  буклированной поверхностью. В поясе собраны все представители кудрей и выкрашен в более густой ежевичный тон.  

Я пробую себя в крашении, ну не то что бы я новичок, я красила и крашу шелка, ткани, волокна, но вот так уже готовый жилет окунуть в краску, да еще в 3 оттенка – впервые! Как же это интересно! Когда замешивала цвет чувствовала себя алхимиком в лаборатории (халата, колбочек  и лакмусовых бумажек мне!!!!!!) – все взвешивала, подмешивала, подсыпала, доливала, пипеткой капала, проверяя цвет. Краски намешала ведро и маленькую тележку, теперь у меня все будет чернично-ежевично-бруснично-ягодно!  
А теперь много фото:


ну вот он какой, мой "ягодный микс".....




7 комментариев:

  1. Красиво! И правда, чернично!

    ОтветитьУдалить
  2. ООООЧень красиво!просто ваУ!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стильная душегреечка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я с тобой полностью согласна:),совершенно проста в фасоне, НО в такой штучке и в пир и в мир выйти не можно, заприметят.

      Удалить
  4. Какой цвет! Волшебно просто! Уже представляю, какой он уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, с цветом я поколдовала))))))!Я не ожидала, что мне так понравится и процесс и результат. Я все оттягивала момент пробы крашения всего изделия (просто боялась), а теперь я смелая, я все могу:)

      Удалить