вторник, 17 июня 2014 г.

Валяный комплект "Monpasie for Queen" валяный жилет, 2 шарфа и пояс.

Я жива-здорова-уже бодра и весела! Просто на 10 дней упала в безумный рабочий процесс.
13 июня (пятница:)) был показ скромной такой моей коллекции в рамках форума Моды, узнала я об этом ров но за 10 дней - вздохнула-выдохнула и пошла трудиться! Ни о какой грандиозной-продуманной-выдержанной коллекции речь не шла, т.к. за такой промежуток это не возможно сделать! Я решила иначе и, мне кажется, получилось. Кто знает что такое мокрое валяние - тот знает, что на изготовление одного жакета или платья уходит не меньше несколько дней это без отрыва от производства, с утра до позднего и физически еще трудишься, может быть  у кого-то меньше, а потом еще после высыхания надо застежку оформить, расшить, довершить и т.д. Короче, Я-МОЛОДЕЦ:))))) так вот сейчас я жду фото и доложу вам обо всем подробно-приподробно!
А сейчас КОМПЛЕКТ:
Для себя этот фасон жилета я назвала "пальто без рукавов" - длинный, объемный, свободный, спущенное плечо, широкая пройма-кимано, на запАх, под пояс или без него - ооочень удобная вещица и практически без размерная!  
Изнанка полностью натуральный шелк ручной окраски - может стать достойным лицом (швов НЕТ), я использовала свой любимый материал - гипюр. Австрийский, тоненький, благородных медных с розовинкой оттенков.  Мне нравится полный и законченный образ, поэтому комплект я дополнила аксессуарами: ДВУМЯ шарфами и пояс-ремень  (на выбор). 
ПЕРВЫЙ шарф вязанный (ангора+декоративная пряжа) карамельной, золотистой гаммы, он длинный, мягкий, особо чувствительных особ может чуть покалывать:)), мне достаточно комфортно в нем. 
ВТОРОЙ шарфик особенный: я сваляла паутинку с одной стороны цвета шоколад, с другой стороны ванильного цвета вискоза и шелк, а самое интригующее в его привлекательности - это кружево (то самое, что использовано в жилете), которое я пришила к паутинке!!!! Мне очень хотелось показать воздушную кружевную красоту этого материала, вот так придумался сей аксессуар. Пластичный, мягкий и нежный легко драпируется и завязывается - можно использовать как пояс! Единственный  и неповторимый - гарантирую:))!!!




2 комментария:

  1. Лена, у Вас очень стильные вещи! Я, признаюсь, не поклонница валяния, но некоторые изделия вызывают просто восторг! У каждого своя любовь, отсюда и способности! Не представляю как все это делается, но то что это труд!? Невероятно ! Успехов Вам !

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лена, спасибо вам внимание к моему творчеству и работам, как же приятно все это читать. Так искренне и легко пишите. Согласна с вами полностью про любовь и способности - тут без любви ну никак не обойтись:)))

    ОтветитьУдалить