пятница, 21 февраля 2014 г.

Валяное платье....

Вот такое получилось платье!
Что в нем необычного? Не знаю...вроде бы ничего, но для меня оно волшебное:) мягкое, теплое, обволакивающее - манжеты объемные, выпуклые и фактурные, напоминает кору березы и вообще весь образ такой весенней березки:)))) И по низу юбки такая же фактура, которая помогает  держать форму. А еще букет подснежников, ну таких фантазийных цветов, они такие славные и пока не оформлены в единую форму, потому что не могу определиться, как лучше их закрепить в брошь или ободок-повязку, поэтому кочуют по всему образу. А еще два пояса-жгута, по честному жгуты валять не люблю, вернее раньше совсем не любила, а сейчас нашла способ и дело быстрее пошло и даже понравилось....о как:)
с водолазкой тоже хорошо смотрится
Вот такая девочка..стоит такая и ждет весну! 

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Валяная шаль...красивая:))


Много флиса еще у меня в закромах - работать непереработать:), да что-то хочется весны, красок, буйства цвета и цветов!  Вот и случилась такая красивущая цветочно-ягодная шаль - глубокий цвет ежевики, брусничники, черничники и цветочные оттенки чайной розы, пиона, фуксии и сирени! 
Нежная, тонкая, пластичная, теплая, много функциональная штучка! 
Варианты накручивания этого сокровища можно подсмотреть ЗДЕСЬ

Нравится и даже очень! Она такая красивая-ммммм, и асимметричная в декоре, с одной стороны розы, ну куда же без них?, а в основном полосочки и ленточки из шелка разных цветовых оттенков и много в ручную окрашенных, ниточки и пряжа !


 




пятница, 14 февраля 2014 г.

четверг, 13 февраля 2014 г.

Валяная роза.....



Наверное, все начинали с цветов....а у меня от обратного:) я только сейчас прихожу к малым формам: варежки, митенки, перчатки, головные уборы и конечно ЦВЕТЫ.... получаю огромное, просто невероятное наслаждение, когда их делаю, вот думаю, почему же раньше я лишала себя и вас этого чуда? вопрос:)))
РОЗА....это не самый мой любимый цветок в жизни, не так! Вернее я люблю на неё смотреть в живую в саду, кусты большие усыпанные множеством цветов и...аромат....тонкий, сладко-пьянящий, свежий, ласково дурманящий и капельки росы....а вокруг все усыпано лепестками... вот это настоящее чудо. А еще помню, давным  давно была у меня роза в горшочке, такая импортная розочка-комнатное растение, купила зимой. Цвела, радовала, ближе к концу весны начала чахнуть, ну не мудрствуя лукаво, посадили мы ее в нашу сибирскую землю на все сибирской лето! ЭТО был фантастический розовый куст, усыпанный с ног до головы цветами! Небольшой около 50 см. кустик, на ТРЕТЬЕЙ СОТНИ цветов я сбилась со счета и оставила это пустое занятие. 
ОНА цвела все лето - невероятной красоты было зрелище!!!!!! Только не помню был аромат или нет....
Осенью мы ее обратно в горшок пересадили, конечно, с тайной надеждой...., но зиму она не пережила.
а моя роза будет жить ВЕЧНО,,,,,,:))))
С наступающим Валентином вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Валяный палантин...мятные сны...

Я никогда не устану от этого божественного сочетания: коралл и мята! Много-много-много шелка ручной окраски с тонкой градацией кораллового цвета. Остатки моего любимого мятного гипюра, нуууу может быть еще на один палантин хватит и ВСЁ, а он такой чудесный...и гипюр и палантин.
Шелковые розы и рюши и оборочки и складочки, он такой женственный, нежный, струящийся, асимметричный, один край закругленный и чуть плотнее для удержание формы - мне так захотелось! А еще в розочках сидят коралловые бусины, а с другого конца бирюзовые камушки. А еще мне кажется, что такие сочетания идут и блондинкам и брюнеткам:)))


среда, 5 февраля 2014 г.

Валяный комплект "Татьянин день"

Этот комплект сделан на заказ и не трудно догадаться, что для девушки с чудным именем Татьяна:)! В нем все чудное - варежки для рукава 3\4 длинные, теплые с кучеряшкой, а еще бактус ...Таня выбрала уже готовый, но так как варежки и шапочку я делала и дабы не нарушать целостность образа повольничала и сделала бактус с таким же декором. Даааа, я такая, вот никто не просил, а я сделала и еще я скромная, эхе хе.....
Очень гармоничный и душевный ансамбль вышел, любо-дорого.!  Шапочку выложила поплотнее, теплая будет, не сомневаюсь, гибкость свою не утратила, все так же спокойно можно подгибать, заворачивать , формировать новые защипы и фантазировать в фасоне! Вот за это я обожаю войлок, можно из одной шапочки сделать минимум 5....разных по стилю, фасону и назначению!!!! Да здравствует, войлок - самый лучший материал в мире! УРА, ТОВАРИЩИ, УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааа...
      

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Валяный комплект....

И снова комплект, и снова валяный, и снова готланд, и снова Я!!!!!!!!! А у нас наступила зима,
такая настоящая-настоящая ночью к -40 стремится, а днем от 32 до 25. УРА!!!! Я честно рада, ну что это было? А сейчас, как у классика "Мороз и солнце день чудесный"!
А я тестирую и шапку и перчатки - не подводят и это радует, нуууу я конечно не бегаю марафонские дистанции , а так короткими перебежками, и все же мое зимнее одеяние в этом году без излюбленного капюшона, вот и стояла задача сделать теплую и почти не продуваемую. Думаю, получилось.
А перчатки, а что перчатки? Перчатки, как перчатки - красивые, теплые, мягкие, с каракульчей из готланда - одно добро, а не перчатки. Также проходят обкатку:)))
такое рыже-красное солнце, вот время 5 вечера, а светло, солнце потрясающее и это так радует, жизнь налаживается - весна грядет - как же хорошо!!!!!!!!!!!!!!