среда, 12 ноября 2014 г.

Валяная шапка, теплая, красивая, комфортная ну и так далее:)))


Я хотела сделать имитацию объемного платка на голове, чалма или скорей тюрбан, вот получилась такая валяная шапка.
Так вот, у нас наступила зима:) вот я и решила пофантазировать на тему объема и красоты именно в валяной шапки. Был у меня кусочек красивого гранатового кружева, он ввалялся так фактурно, что напоминает своим блеском кожу и конечно мой любимый гипюр и много, ооочень много декора спрятано под ним - шелка, волокна, пряжа....всевозможные оттенки вишни, граната, брусники, бордо и винных оттенков и все это играет...можно долго рассматривать фактуры...бесконечно! Фасон объемный, складки хорошо держат форму, объемно-выпуклые за счет декора, лежат свободно, мне так комфортно, конечно их можно и зафиксировать.
Невероятно удобный фасон вышел для валяной шапки, я сама не ожидала такой универсальности, особенно меня поймут и оценят обладательницы длинных волос, эту шапку можно одеть и на хвост, и на шишку, и на пучок и если это все на макушке или ниже затылка. Зимой очень не удобно носить распущенные волосы, путаются, скатываются в "калатун", и не все шапки позволяют спрятать богатство вовнутрь...только не в этот раз.
Эту шапочку я конечно делала себе, вот себе и оставлю:))) уже протестировала несколько раз - мегаудобный вариант - и ушки закрыты и тепло и волосы в порядке, ну и что не мало важно -очень привлекает внимание окружающих! 
 
 Очень классная шапка, тепло, легко иииии очень удобнооо! Ух ты - ахты:))))))

2 комментария:

  1. Лена, тебе так идут холодные оттенки, шапка супер, такая необычная. И опять, жаль что фото не передаст всей красоты!

    ОтветитьУдалить
  2. Я влюблена в шапку - такая удобная! Ношу не снимая, волосы в шишку и под шапку - суперудобно! Так никакое фото и никогда не передаст красоту фактур, только в живую и только своими глазами:)))) Спасибо, Ксюша, за комплименты в мою персону:)))

    ОтветитьУдалить