понедельник, 31 марта 2014 г.

Чудесная овечка-маугли.


Овечка выросла с щенками собаки и этим все сказано! Умильное зрелище. Сто раз пересмотрела - улыбаюсь. Только оператору чуть-чуть досталось....наверное, как все дружелюбные щенки, она прыгнула ему на грудь:)))) наш Дарюха до 2-х лет скакал таким образом, такой теленок бежит, уши в разные стороны и к тебе на руки, приятно - ёмоё))) - главное на ногах удержаться от таких проявлений чуйств.
А овечка - милая и озорная, а какая активная - ух!

четверг, 27 марта 2014 г.

Не могу пройти мимо....смотреть всем!!!!!!!!!!!!!



На итальянском шоу "ГОЛОС" Впечатлило!!! Смотрите до конца, кто знает итальянский и кто его не знает - интуитивно понятно о чем речь...ведь интересно же к кому она пойдет..... 
Эмоциональный заряд позитива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это, наверное,  единственное шоу, которое я смотрела, и не могла не показать и вам. 

среда, 26 марта 2014 г.

Брошь..почти винтажная!!!

Вчера у была в гостях у моей давней и очень хорошей приятельницы по имени Елена, вот как-то я писала про нас и наши сумки. Давно не виделись, болтали, чай пили, разговоры разговаривали. Она попросила меня сделать ей 2 броши для определенных комплектов-образов, я говорю - конечно, с удовольствием, можно цветок такой, цветок сякой... Лена (так ее зовут:)))) смотрит на меня как-то недоумевающе.... непонимающе... потом встает и приносит мне шапку, а на ней брошь приколота...вот тут я ВСЁ-ВСЁ поняла..
Когда я только начинала и пробовала себя в валянии, я ей дарила брошь - вот ее она мне и показала.... Я онемела, потому что она такая Супер-креативная, у меня аж челюсть отпала :))) правда-правда. Конечно за 3 года эксплуатации , а по словам Лены такой бурной эксплуатации, собачка ее кусала, дочка Кира зубки точила, а Лена с любовью носила и зимой и летом. Я не могу показать какая она сейчас, но нашла фото трехлетней давности, сейчас она мне показалась такой необычной, приобрела такой винтажный налет...Мне очень понравилась....я подумала, а почему я тогда их не стала делать много и разных...а ведь вспомнила....я сделала много и разных, продаваться они не продались, некоторые я раздарила - парочка лежит дома! вот и перестала их делать. А вот Лена мне заказала в таком же варианте,  в новых сочетаниях и никаких цветочков:))))))
 Еще были пришиты в некоторых серединках  крупные жемчужины стального цвета. Что-то инопланетное, но любимое......о как бывает

пятница, 21 марта 2014 г.

Модельер Елена Шальнева в гостях у программы "Город стиля"

Вот такой сюжет получился! Вот теперь я - МОДЕЛЬЕР, спасибо команде ОТС и отдельная благодарность Виктору Феоктистову - за приглашение, живой интерес и  беседу! Мы с ним разговаривали больше часа, а сюжет минут на 8 вышел. И все же я счастлива и за себя и за мой любимый войлок!

среда, 19 марта 2014 г.

Валяное платье-сарафан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Просто очень похоже на замшу, когда прикасаешься, то под рукой нежная, чуть бархатистая  поверхность.Тонкое, воздушное, роскошное, не лишено шарма и шика! К телу нежно-бирюзовый натуральный шелк ручной окраски, силуэт свободный по подолу около 220 см, длина 110 см.  можно носить под пояс, ремень и без такового. Кокетка очень корректно и достаточно пикантно тронута японским бисером.  Ремень на фото в комплекте, можно сделать и валяный оби пояс в унисон кокетки, дополнить браслетом либо иным аксессуаром - будет прекрасный вечерний наряд. Красивое и приятное платье, комфортное и невесомое. Можно носить на блузу, водолазку и уж совершенно точно, как сарафан - самодостаточное и характерное платье!

пятница, 14 марта 2014 г.

Жакет валяный..конечно с гипюром:)))

Вот такой жакет у меня получился. Красивый - не то слово:)))), он великолепен во всех отношениях. Шелк нежно бирюзового цвета ручной окраски, на спинке шоколадный гипюр свалялся в такую каракулевую фактуру такую в мелкую и среднюю буклюшку. Когда к нему прикасаешься, то напоминает бархатистую замшу приятную, мягкую, уютную. Вся поверхность жакета покрыта мультиколором - шоколад+беж+золото+олива+бирюза - получилось благородно, изящно и не крикливо. Граница между гипюром и основным цветом не такая контрастная, ка может показаться на фото.  К сожалению, фото не передают всей палитры цвета.  Вообще в жизни он немного другой, более приглушенней  и мягче по цвету. Я отправляла фото своей коллеге по валяльному цеху, а потом она увидела все в живую  вот Тамара сказала, что в оочую он еще краше и дороже смотрится, чем на фото.

Изысканный и благородный со  множеством оттенков бирюзы, золота, оливы и с темным, горьким вкусом шоколада. Я не могу налюбоваться на него, все время хочется прикасаться, смотреть, а еще больше одеть и не снимать.
Жакет изумительной красоты. Он и женственный и строгий и кокетливый и капризный и все-все внимание на него и все-все только для него. Мне кажется, что он на все случаи жизни и на все варианты образов - это и летящая юбка, платье в пол, брюки  и джинсы с балетками.
Застегивается на 3 очень красивые и качественные кнопки, борт я укрепила итальянской органзой тон в тон к бирюзовому шелку, а по лицу идут 3 декоративных бантика из бархата и органзы с перемычкой из бисера  - оформила уже после фотосессии - 3 дня прыгала вокруг, пришивала-отпарывала- снова пришивала, бантики складывала полдня, пока не добилась того самого окончательно-гармоничного варианта. Очень довольна осталась красивым завершением жакета, а вот запечатлеть забыла:)))Размер сего шедевра 48 +-, мне конечно он большой.
Посадка рукава просто идеальная, мне кажется, я добилась своего - при цельноваляной технологии - рукав сидит замечательно, без пузырей под мышкой и др. прелестей, тут я  скромница -  сама себе комплименты отвешиваю:)))) 

среда, 12 марта 2014 г.

Чудо-малыш и его мама....



Это такое чудо, его так хочется потискать, поцеловать и не выпускать из рук, НО красавица-мама на чеку. В нашем Новосибирском зоопарке родился славный малыш-мишка.
А дальше текст и фото не мои - источник  не могу не поделиться:)))Вышли из укрытия

"Белым медведям Каю и Герде по шесть лет, в Новосибирский зоопарк они переехали в 2008-м году из столиц — Москвы и Санкт-Петербурга — совсем маленькими. А в начале декабря у них появился медвежонок. В неволе белые медведи размножаются редко, в Новосибирском зоопарке в последний раз это случилось 42 года назад. Герда ещё в ноябре начала обустраивать себе берлогу, а в декабре перестала выходить из неё.
Интересно, что в дикой природе беременные белые медведицы впадают в спячку на 50-80 дней. Детёныш рождается именно в это время, и, как правило, первые три месяца мама с новорождённым проводят в укрытии. Самцы и небеременные самки зимой ведут себя чаще всего активно — например, Кай, отец медвежонка, в соседнем вольере бодро плещется в бассейне, который начали наполнять водой. Пол медвежонка пока неизвестен, поэтому имя ему ещё не дали."


среда, 5 марта 2014 г.

Я на ярмарке...

Вот так случилось, что с 1 марта понесло меня на ярмарку, да не просто, а в ТЦ,  как говорится кто-то дернул:))) Ход мыслей был прост до безобразия - соскучилась по живому общению. Чем
ближе подходило 1 марта, тем сильнее было чувство никчемности сей затеи, НО как говорится "за все уплачено, назвался груздем и т.д."))).  Приехали, разложились и сидим такие ждёмссссс живого общения, интереса, возгласов восхищения, обмороков от такой красоты и, как следствие, бешеных продаж.....час прошел, два, три....Бегает детвора, мамочки и будущие мамочки (этаж-то оказался полностью с детскими магазинами) проходят мимо, а мы все сидим и ждёмссссс.
Вот еще в первый день Света (друг и соратник по валянию) сказала  - на такие ярмарки надо ходить обязательно, для того что бы навсегда запомнить, что на такие ярмарки ходить не надо!!! В таком ключе и русле прошло ни много ни мало, а 3 дня - КРАСОТА! Но позитивный настрой - это наше все. Я каждое утро занималась оформлением по-новому нашего уголочка - развешивала по цветам - принадлежности - функционалу, переодевала манекены  и т.д.
И вот свершилось невозможное, на что я рассчитывала  где-то оооочень глубоко, но понимала, что этого не случится никогда. Так вот, вчера вдруг откуда не возьмись случилась крупная продажа и явилась чудесная покупательница - такая позитивная, активная и очень обаятельная!  Понравилось ей платье, быстро примерила и купила - ее ничего не смутило - даже наше присутствие в проходе ТЦ с дизайнерскими вещами в авторском исполнении. А потом вернулась отфотографировать понравившиеся работы для своих подружек, ииииии еще купила сумку, чем окончательно влюбила в себя! ФАНТАСТИКА! Как же я люблю таких покупательниц. Тут же дело не в деньгах, а в признании моего творчества, что я делаю все правильно, что это безумно красиво, стильно, индивидуально и это нравится - это безумно приятное чувство..ааааа - я вчера даже чечетку отбила на стенде:))))
Вот только ради этого можно идти дальше.....расхвасталась такая, расфилософствовалась:) закругляюсь. Сегодня у меня выходной-заслуженный, а завтра снова в проход  - это еще не конец!
Девочки, с ВЕСНОЙ вас!!!!!!!!!!!!!!!